Особенности холодного остекления балконов

Холодное остекление балконов является отличной альтернативой остеклению при помощи деревянных рам, которое пользовалось популярностью ранее. Благодаря использованию современных материалов и технологий, работа выполняется максимально качественно, а конструкции имеют привлекательный вид и служат на протяжении долгих лет.

Холодное остекление используется для защиты от неблагоприятных погодных условий. Такой видостекленияимеет ряд преимуществ, которые могут стать определяющими при выборе этого типа оконных конструкций:

  • Одним из главных преимуществ такого типа остекления является доступная стоимость по сравнению с обустройством теплого балкона, предусматривающим установку двухкамерных конструкций из ПВХ.
  • Возможность сэкономить пространство за счет использования раздвижных оконных систем, которые при открывании разъезжаются по сторонам и не занимают без того ограниченную площадь балкона или лоджии.
  • Экономия бюджета. Затраты материалов на выполнение холодного остекления намного ниже, а монтаж быстрее и экономичнее. Поэтому ответ на вопрос: “ Сколько стоит холодное остекление балкона ?” часто помогает сделать выбор в пользу этого варианта и существенно снизить расходы на ремонт балкона.
  • Небольшой вес. Раздвижные профили из алюминия, одинарное стекло и легкая фурнитура позволяют остеклить балконы даже в старых домах.

Холодный балкон позволяет осуществлять хранение вещей, продуктов питания, сушить белье и решать иные бытовые задачи на протяжении всей зимы, не опасаясь порывов ветра или попадания снега.

По технике монтажа выделяется:

  • Холодное остекление с выносом. Установка осуществляется на прикреплённые к парапету специальные кронштейны и опорные бруски с расположенным на них металлическим подоконником.
  • Холодное остекление без выноса. Монтаж осуществляется на основание самого балкона.

ГК “Добрые” в Самаре предлагает заказать по выгодным ценам безрамное холодное остекление или конструкцию на базе алюминиевых профилей. Безрамные варианты изготавливаются из каленого стекла, не требующего использования дополнительных элементов из металла и пластика. Цена холодного остекления зависит от различных факторов: материала конструкции, сложности проводимых работ и прочее.

Если Вас интересует, сколько стоит холодное остекление с учетом параметров конкретного балкона и пожеланий заказчика, наши консультанты ответят на все интересующие Вас вопросы. Также они проконсультируют Вас по вопросам подбора алюминиевых и ПВХ-конструкций, помогут с подбором фурнитуры.

Возврат к списку

калькулятор стоимости

Рассчитайте цену необходимой вам конструкции

Ответьте на несколько вопросов и получите расчёт стоимости окна или балкона с дополнительными бонусами

Наверх