Варианты остекления балкона и лоджии

Варианты остекления балкона и лоджии предлагают широкий выбор возможностей для обустройства комфортного пространства в доме. От правильного выбора типа остекления зависят тепло- и звукоизоляция, безопасность и визуальное оформление.

Как правильно остеклить балкон

Остекление балкона — процесс, заключающийся в установке стеклянных или пластиковых оконных конструкций на открытой террасе или балконе. Чтобы правильно остеклить балкон необходимо учитывать следующие факторы:

  1. Выбор материалов: возможно использовать стекло или пластик, каждый вариант остекления балкона имеет свои преимущества и недостатки.
  2. Размеры и форма балкона: перед установкой окон необходимо определить размеры и форму территории, чтобы подобрать нужные конструкции и сделать монтаж наиболее эффективным.
  3. Открытие окон: в зависимости от того, как вы собираетесь использовать территорию, определяется, какие окна поставить на балкон по способу открывания (откатные, распашные, поворотные и т.д.).
  4. Утепление: чтобы сохранить тепло в помещении, необходимо устроить хорошее утепление балкона.

Сделать расчёт

Что учитывать при выборе окон

Остекление лоджии также имеет свои особенности. При остеклении лоджии следует учитывать:

  • Размеры и форму лоджии: перед установкой необходимо определить размеры и форму, чтобы подобрать нужные окна и сделать монтаж наиболее эффективным.
  • Цель использования: в зависимости от того, как вы собираетесь использовать лоджию, выбирается как лучше остеклить лоджию конструкциями с разными способами открывания (откатные, распашные, поворотные и т.д.).
  • Тип остекления: возможно выбрать межкомнатное или уличное остекление. Межкомнатное подходит для лоджий, которые находятся внутри здания. Уличное подходит для лоджий, которые выходят на улицу.
  • Утепление: чтобы сохранить тепло в помещении, необходимо устроить хорошее утепление лоджии.
  • Вентиляция: необходима хорошая вентиляция, чтобы избежать конденсации и появления плесени.

Какие стеклопакеты можно ставить на лоджию

Для установки возможно использовать различные типы стеклопакетов, которые подходят для конкретных условий и требований. В зависимости от типа стеклопакета его возможно использовать для различных целей, таких как сохранение тепла, звукоизоляция или улучшение дизайна. Поэтому стоит узнать о них подробнее, чтобы определить, какой стеклопакет лучше ставить на балкон.

Некоторые из типов, которые используют для балкона:

  • Однокамерные: это наиболее простой и доступный тип стеклопакетов. Они состоят из двух стекол, разделенных одной камерой воздуха. Они приносят улучшенную звукоизоляцию и защиту от пыли.
  • Двухкамерные: они состоят из двух камер, разделенных между собой тонким слоем аргонового газа, который повышает их теплоизоляцию. Это наиболее распространенный тип стеклопакетов для балконов.
  • Трехкамерные: они имеют три камеры и обладают еще более высокой степенью теплоизоляции. Они используются в холодных климатических условиях.
  • Энергосберегающие стеклопакеты: они имеют специальное покрытие, которое приносят дополнительную теплоизоляцию. Это снижает расходы на отопление в холодное время года.
  • Антивандальные: обладают повышенной прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Они подходят для использования на балконах, которые находятся на первом этаже.
  • Панорамные: приносят панорамный вид из окна. Используются для балконов с живописным видом на город или природу.

Типы остекления балконов

Остекление балконов также может быть выполнено в различных типах, которые выбирают в зависимости от конкретных требований:

  • Холодное: устанавливаются стекла без дополнительного утепления. Оно наиболее простое и дешевое, но не приносят достаточной теплоизоляции, приводит к потере тепла в холодное время года.
  • Теплое: устанавливаются конструкции с дополнительным утеплением, что приносят более высокую степень теплоизоляции. Такой тип подходит для использования в холодном климате.
  • Панорамное: используются более крупные стекла, которые приносят панорамный вид из окна. Однако, такой тип может быть более дорогим и требует более сложной установки.
  • Раздвижное: стеклопакеты могут перемещаться по специальной направляющей, что помогает открывать конструкцию в любое время. Такой тип подходит для использования в теплых климатических условиях.
  • Сэндвич-панели: используются панели из металла с наполнением из утеплителя. Они приносят более высокую степень теплоизоляции, но могут быть более дорогими и сложными в установке.

При выборе стеклопакетов и типов остекления для балкона необходимо учитывать конкретные условия и требования. Важно выбрать подходящий вариант, который даст достаточную теплоизоляцию, звукоизоляцию и безопасность, а также соответствует бюджету и дизайну.

Наше предложение

Когда дело доходит до заказа остекления лоджии, важно выбирать проверенных и профессиональных исполнителей, чтобы получить желаемый результат. Компания ГК Добрые предлагает услуги по остеклению лоджий с использованием передовых материалов и технологий, гарантируя качество и безопасность работ.

Стоимость выбранных конструкций зависит от сложности проекта, установленных сроков, комплектующих. Если вам нужна консультация — вы можете обратиться к нам по номеру +7 846 379 41 78 или оставить заявку и мы поможем вам с расчетом.

Возврат к списку

калькулятор стоимости

Рассчитайте цену необходимой вам конструкции

Ответьте на несколько вопросов и получите расчёт стоимости окна или балкона с дополнительными бонусами

Наверх